Гитарные и басовые табы
Greta Van Fleet
Изучите стиль игры Greta Van Fleet на гитаре и басу
Узнайте, как Greta Van Fleet сформировали свой фирменный стиль игры на гитаре и басу, какие техники используются в их музыке и с каких уроков лучше начать.
Greta Van Fleet образовались в 2012 году в Мичигане, возглавляемые братьями Josh, Jake и Sam Kiszka и вращающейся ритм-секцией, которая в итоге сложилась в плотную, power-chord-driven lineup. Они быстро развили винтажный хард-рок звук, который сочетал блюзово-окрашенные риффы с возвышающимися вокальными мелодиями, создавая преданную местную аудиторию, прежде чем выйти на национальные сцены. Их ранние живые выступления и онлайн-клипы демонстрировали группу, говорящую на сыром, энергичном языке классического рока, при этом звучавшую явно современно.
Их прорыв произошёл с EP Black Smoke Rising 2017 года и полноформатным Anthem of the Peaceful Army 2018 года, которые поставили их в авангард современного рок-возрождения. Грубость, навеянная Led Zeppelin, вокал Josh Kiszka и блюзовые гитарные партии Jake Kiszka помогли им добиться массового успеха и обширных туров, завершившихся победой на Грэмми в 2019 году за лучший рок-альбом с From the Fires. Greta Van Fleet с тех пор продолжает двигаться вперёд, выпускает новый материал и выступает по всему миру, сохраняя прочную связь с наследием классического рока.
Сегодня Greta Van Fleet остаются активными и ориентированными на публику, когда они гастролируют и записывают материалы, чтя наследие рока, одновременно занимая своё место в XXI веке. Их музыка служит ориентиром для музыкантов и фанатов, стремящихся сочетать винтажный тон с современной энергией, делая их каталог основным ресурсом для тех, кто учится играть рифы и грувы вечного рока.
🎸 Хотите узнать, какое оборудование Greta Van Fleet использовали, их стиль игры, и интересные факты? Прокрутите ниже уроков!
Смотреть урок

Highway Tune
Greta Van Fleet

Safari Song
Greta Van Fleet
Стиль Игры
Стиль игры Greta Van Fleet сосредоточен на блюзово-инфлюзированном хард-роке с драйвовыми риффами, основанными на груве, и антемическими вокальными мелодиями. Jake Kiszka создаёт плотные, цепляющие гитарные партии, используя power chords, pentatonic and blues scales, и мелодические мотивы, которые лежат прямо в «кармане» классической рок-тональности. Группа делает упор на плотные, резкие ритмы от ритм-секции, а вокалы Josh Kiszka часто отвечают или дублируют гитарные линии, создавая эффект call-and-response. Соло, как правило, отдают предпочтение запоминающимся, легко воспроизводимым фразам над шреддингом, что придаёт их музыке вечный, стадион-готовый характер, и при этом хорошо переводится в целенаправленную практику для новичков.
🎸 Оборудование и Инструменты
Иконные тембры Greta Van Fleet строятся вокруг техники, вдохновлённой винтажем. Jake Kiszka часто изображается с Gibson-style guitars и другими инструментами с хамбакерами, часто в паре с Marshall- or Fender-style tube amps, чтобы обеспечить насыщённый, mid-forward rock tone. Эффекты обычно просты, но эффективны — лёгкое overdrive или fuzz, плюс analog delay или slapback, чтобы создать пространство в соло. Живой сетап группы придерживается классической рок-конфигурации, которая подчёркивает тепло, ударность и динамический отклик, что делает отслеживание и воспроизведение их звучания увлекательной задачей на гитаре и бас-гитаре.
Зачем учить песни Greta Van Fleet ?
Осваивание композиций Greta Van Fleet — надёжный способ развить основные навыки в рок-музыке. Эти песни подчеркивают плотный ритм, прочный грув и цепляющие риффы, которые требуют точного тайминга и чистого palm-muting, наряду с blues-inflected scales для запоминающихся мелодических линий. Гитарные партии балансируют прогрессии power chords с melodic hooks, делая их доступными для игроков со среднего начального уровня, при этом предоставляя возможности углублять технику с alternate picking, dynamics и subtle phrasing. Освойте Safari Song и Highway Tune, чтобы развить уверенную основу классического рока, которая применима к широкому диапазону репертуара хард-рок.
А вы знали?
- 1Greta Van Fleet образовались в 2012 году в Мичигане, пройдя путь от локальных выступлений к международным сценам вместе с братьями Josh, Jake и Sam Kiszka и меняющейся ритм-секцией.
- 2Они выиграли Грэмми 2019 года за лучший рок-альбом за From the Fires, веха, которая помогла стимулировать более широкое рок-возрождение в конце 2010-х.
- 3Их звук и образ широко ассоциируются с рифами, навеянными Led Zeppelin, и возвышенными вокалами Josh Kiszka, вызывая как похвалу, так и игривые сравнения среди фанатов.
- 4Название группы и ретро-эстетика стали поводом для обсуждений о новой волне влияния классического рока в современной музыке.
2 Greta Van Fleet урок(ов) доступно — Начните учиться сегодня!
Часто задаваемые вопросы
Учитесь играть на гитаре как Greta Van Fleet
Изучайте уроки игры на гитаре и басу в стиле Greta Van Fleet, уделяя внимание риффам, ритм-партиям, классическим рок-техникам и понятным видеоурокам.
Начните здесь
Начните с самых узнаваемых риффов и ритм-партий, а затем переходите к более сложным песням.
Техники
Практикуйте пауэр-аккорды, чувство ритма, контроль медиатора, бенды, вибрато и классическое рок-фразирование.
Следующий шаг
Используйте уроки ниже, чтобы постепенно переходить от простых песен к более сложным партиям.
Исполнители, похожие на Greta Van Fleet
Если вы изучаете игру на гитаре или басу в стиле Greta Van Fleet, обратите внимание и на этих исполнителей — они используют похожие риффы, строи, стиль исполнения и классические рок-техники.
